В «Лазорике» празднуют День воды

Новости

Драгоценная водичка! #Деньводы #Ростовскаяобласть

Всем известно, что в конце марта отмечается всемирный день воды и охраны водных ресурсов. В старшей группе «Звездочки» был проведен тематический день, посвященный воде.

Ребята узнали, о том, что вода — это источник жизни для растений, животных и людей. Познакомились с понятием «круговорот воды в природе». Посмотрев увлекательную презентацию, ребята узнали о мерах, которые помогают сохранить экологию водных ресурсов и защитить обитателей рек, морей и океанов. С помощью экспериментов, ребята узнали о свойствах воды и о том, как растения поглощают воду из почвы.

Воспитанники группы «Звездочки» узнали на примере яблочка – что наша планета Земля на 0,25% состоит из суши, и на 0,75 %из воды.

С увлечением отгадывали загадки о воде и водных ресурсах. Превратившись в маленькие капельки – девочки и мальчики переносили «драгоценную водичку» в деревянных ложках, наполнив ведерки своих команд до краев!

Наше путешествие получилось очень увлекательным и интересным. Дети сделали для себя вывод – нужно беречь воду нашей планеты всегда!

А. Ю. Арсенова, Ю. В. Юшкевич, воспитатели детского сада «Лазорик»

Ранее мы писали, что В Донецке провели детский казачий фестиваль

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий