В Донецке провели детский казачий фестиваль

Культура

Слава Богу, что мы казаки!

21 и 22 марта в школе № 13 и в ДК «Гундоровский» детский фестиваль «Слава Богу, что мы казаки!» собрал всех одним большим дружным коллективом и подарил возможность вот так, всем вместе вспомнить народные традиции, показать себя и людей посмотреть.

Фестиваль был организован народным сектором ГДК «Шахтёр» для учащихся начальных классов СОШ № 1 и 13 совместно с ДК «Гундоровский».

 Почётными гостями фестиваля стали подъесаул, участник СВО, заместитель атамана городского казачьего общества «Гундоровское» Универсал Евгений Юрьевич, директор МБОУ СОШ № 1 Бенцлер Светлана Валерьевна, а также заведующий сектором народной культуры ГДК «Шахтёр» Волченскова Валентина Алексеевна.


Одна из номинаций фестиваля — «Казачьим традициям жить и крепнуть!», в ней каждый класс представил визитную карточку. В творческой номинации «Заветы старины казачьей…» участники фестиваля «Слава Богу, что мы казаки!» подготовили литературно-музыкальные композиции, казачьи песни, танцы и сказки.

А в номинации «Казак на все руки мастак!» домашним заданием было нарисовать рисунок на казачью тематику или создать изделие декоративно-прикладного искусства и защитить его, с чем ребята успешно и справились!

Все участники фестиваля получили дипломы за участие.

Ранее мы писали, что Студент донецкого института взял гран-При городского конкурса чтецов

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий