«Поем двором»: волонтеры из школы № 20 поздравили ветеранов

Общество

«Волонтеры Победы» школы № 20 Донецка (руководитель Е. И. Беседина) совместно с бабушками и дедушками из Донецкого дома-интерната для престарелых и инвалидов провели потрясающую акцию «Поем двором’.

Для очень значимых и великих людей — наших ветеранов! Встреча началась с совместного исполнения песен военных лет «Землянка», «Катюша», «Смуглянка», «День Победы» волонтерами и пожилыми людьми.

Маюшик Абраамян исполнила песни » Любовь настала», «Мир вашему дому». Нежные, лиричные, патриотические, походные и строевые — они воодушевляли бойцов на атаку, напоминали о доме и близких, согревали души солдат в минуты боевого затишья. Фронтовая песня прошагала в строю до первых залпов победного мая. Их поем мы и сегодня. Это сразу же привлекло внимание всех проживающих, а также и сотрудников. Кто — то подпевал, кто-то даже подтанцовывал.

Акция » Поем двором» помогла вспомнить не только тяжелые годы войны, но и воспеть героический подвиг наших дедов и прадедов! Встреча получилась душевной и запоминающейся. На душе и на сердце ощущается не только приятная теплота , но и переполняющая гордость за всех тех, кто пришел отдать дань уважения людям благодаря которым мы можем жить, строить планы на будущее и конечно же — гордиться нашей великой Родиной , которую не сломят ни одни испытания!


Минутой молчания почтили память Героев Великой Отечественной войны и тружеников тыла Казачкиной М.А., Шаликовой Г.И.

С Днем Победы, дорогие ветераны! Спасибо Вам за мирное небо и счастливое детство!

Волонтер из отряда » Радуга Добра» школы N 20 Кононенко Андрей

Ранее мы писали, что Воспитанники детского сада «Березка» возложили цветы к мемориалу «Они сражались за Родину»

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий