Воспитанники детского сада «Березка» возложили цветы к мемориалу «Они сражались за Родину»

Новости

9 мая — особенный день в году! Даже воздух в этот день становится особенным, наполненным горечью и радостью, слезами и улыбками.  Это день, когда душа жителя России переполняется благодарностью ветеранам Великой Отечественной войны, которые в тылу и на фронте  каждый день совершали подвиг. 78 лет прошло с того победного мая 1945 года.

С болью в сердце мы вспоминаем о тех героях, которые остались на поле боя, отдали свои жизни ради того, чтобы на земле был мир

В память об этом событии в ясный солнечный майский день дети средней группы №6 «Крошечка-Хаврошечка» детского сада №11 г.Донецка(«Березка») совершили экскурсию в городской парк к обелиску, который воздвигнут в память о воинах, героически погибших в дни Великой Отечественной войны.

Педагоги детского сада рассказали воспитанникам о том, что значила Победа для народа в этой страшной войне, скольких сил и человеческих жизней стоила она.

В знак памяти и глубочайшей благодарности тем, кто в боях защищал нашу Родину, ребята повесили на ель раннее приготовленных, белых голубей — символ мира и почтили невернувшихся с войны солдат минутой молчания.

Не только дошколята пришли в этот день почтить память героев Победы в Великой Отечественной Войне, но и ученики школы №4 г.Донецка пришли возложить цветы у мемориала памяти. Военная форма, настоящая солдатская выправка и чеканный шаг старшеклассников, вызвали у детей неподдельный восторг.

Такие экскурсии с раннего детства прививают уважение к истории своего Отечества, а также к людям, защищавшим родной край. Помогают нынешним мальчишкам и девчонкам, живущим в спокойное время, незнающим ужасов войны, по-новому посмотреть на мир.

Мы надеемся, что в душе у наших воспитанников, маленьких граждан России, после экскурсии появилось чувство гордости за свою великую страну — победительницу, чувство глубокой благодарности всем ветеранам, сражавшимся за нашу Родину, за наше счастливое настоящее и будущее.

Наша память — наша сила. Пока мы будем помнить подвиг защитников Родины, мы будем несокрушимы, непобедимы. 

Будем помнить мы — будут помнить наши дети и внуки! 

Т.Н.Иванова, воспитатель детского сада №11 г.Донецка («Березка»)

Ранее мы писали, что Дзюдоисты донецкой спортшколы 2 приняли участие в Открытом первенстве, посвященном Дню Победы

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий