В Доме детского творчества прошло открытие первичных отделений «Движения первых»

В Донецке торжественно открыли первичные отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

Что такое «Движение первых»?

Российское движение детей и молодежи было создано 22 декабря 2022г. на первом съезде. На съезде оно получило свое название «Движение Первых». Учредителями новой организации стали 26 детско-молодежных организаций. Среди них Ростовская региональная детско-молодежная организация «Содружество детей и молодежи Дона».

Цели Российского движения детей и молодёжи:
— сплотить все детские объединения и организации страны в единую организацию.
— создать условия для самореализации каждого молодого человека!
— сделать так, чтобы дети воплощали свои самые смелые мечты в жизнь!

Деятельность «Движения первых» реализуется во всех субъектах нашей страны. В ряды движения ежедневно вступают самые активные и неравнодушные граждане России

Как прошло открытие первичных отделений «Движения первых» в Донецке?

Открытие первичных отделений «Движения первых» в Донецке прошло 16 февраля в Доме детского творчества. В мероприятии приняли участие 10 школьных делегаций.

Перед началом торжественной церемонии делегации познакомились с некоторыми направлениями РДДМ: «Культура и искусство», «Экология и охрана природы», «Образование и знания», «Наука и технологии», «Медиа и коммуникации», «Волонтерство и добровольчество», «Патриотизм и историческая память», «Туризм и путешествия».

На торжественном открытии присутствовали заведующий отделом образования Администрации города Донецка Людмила Леонидовна Еремина и председатель муниципального отделения «Движения первых» Надежда Сергеевна Глазунова.

Мероприятие закончилось танцевальным флешмобом под песню, которую исполнили вокальные коллективы Дома детского творчества.

И что дальше?

Все желающие вступить в движение могут сделать это на сайте РДДМ.ру.

После регистрации дети и молодые люди могут выбрать направление работы, образовательные и социальные проекты и стать их участниками. В школах работу первичных отделений организуют советники директора по воспитательной работе.

Мария Киус, Альбина Колыхалина

Ранее мы писали, что Студенты донецкого техникума присоединились к «Движению первых»

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий