Памятные дни в «Ручейке»: 80-летие освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков

В старшей и подготовительной группах нашего детского сада № 14 прошли мероприятия, посвященные 80-ю освобождения Ростовской области от немецко–фашистских захватчиков.

В старшей группе была организована выставка творческих работ воспитанников на военные сюжеты «Дороги войны глазами детей». Ребята из подготовительной группы познакомились с историческими моментами освобождения родного края на познавательном занятии «Был под Ростовом сломлен враг». Спортивное развлечение «Помним и гордимся!» было организовано педагогами старшей и подготовительной группы в память о советских воинах, освободивших наши города от фашистских захватчиков. Ребята показали свою силу, волю к победе и желание стать защитниками своей страны. Дошколята вместе с педагогами и родителями возложили цветы к памятнику советским воинам погибшим за освобождение станицы Гундоровской.

И в завершении памятных мероприятий дети организовали творческий флешмоб «Есть память, которой не будет конца!»

Все эти мероприятия способствуют формированию у дошкольников представлений о защитниках малой и большой Родины; знакомят детей с памятниками героям войны в родном городе; у старших дошкольников возникает интерес к прошлому родного края и города, развивается чувство гордости и уважительное отношение к защитникам Родины, любви к родному городу.  

Педагоги старшей и подготовительной групп

Ранее мы писали, что Золотые ребята: студенты донецкого техникума встали к станкам на городском предприятии

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий