Наш земляк Владимир Леонов — трехкратный чемпион России по супербайку

Спорт

#Свойголос2023
конкурсная работа «О времени и о себе»

АВТОР — АРСЕНИЙ ФОМИН, ученик 6-а класса школы №13

Такой непростой Суперспорт

Известные люди нашего города те, кто прославил наш маленький Донецк. Кто они? Как добились своих успехов? Хочу заметить, что их имена знают все жители города. Это Гриша Акулов и Леня Воробьёвский, ставшие разведчиками в период немецкой оккупации, Александр Иванович Бурмистров — Герой Социалистического труда, Герои Советского Союза — Зосим Алексеевич Краснов и Василий Федорович Цветков, Герой России летчик-космонавт Юрий Владимирович Усачёв и многие другие.

Каждую известную личность когда-то никто не знал. Их прославили героические поступки и добрые дела на благо нашего любимого города и страны. Я считаю, что в первую очередь, личность делают известной упорство, целеустремлённость, храбрость, организованность и ум. И отвечая еще раз на вопрос: что делает человека известным, считаю, что ни что- то его делает известным, а он сам делает себя известным, тратя для этого время и силы. На самом деле, известным может стать каждый. А мы должны учиться у тех, кто добился своей цели упорным трудом.

Таким примером для меня стал наш земляк мотоциклист, первый российский пилот, участвующий в чемпионате мира по кольцевым мотогонкам, трехкратный чемпион России по супер байку Владимир Владимирович Леонов.

Он с раннего детства увлекся этим видом спорта. Гонял на мотоциклах по окрестностям Донецка. С двенадцати лет принимал участие в соревнованиях по мотокроссу. В четырнадцать уже участвовал в чемпионате по мотокроссу на 80-ти кубовом мотоцикле.

фото — Федерация мотоциклетного спорта России

С большим трудом Владимир Леонов одержал победу в чемпионате России, который проходил в городе Грозном. Владимир часто вспоминал, как очень тяжело далась ему эта победа. Ему удалось вырваться в лидеры с девятой позиции на старте. Эти мотогонки проходили 21 сентября 2019 года. Заезд пятого этапа был сокращен до 16 кругов из-за погодной ситуации: дождь, начавшийся в первой гонке «супербайк», не прекращался до самого финиша. Воды на треке оказалось много.

Несколько кругов Владимир Леонов пытался обойти Сергея Крапухина, но тот защищал свою позицию. Все же, какой бы активной ни была защита Крапухина, Леонов прошел вперед, когда до финиша оставалось восемь кругов.

Вторую половину заезда Леонов ехал уже в одиночестве. Позади него развернулась очень активная битва за второе и третей места, потому что соперники знали, что Леонова не обогнать. Подсчёт очков на чемпионате России показал, что у Владимира Леонова-186, у Сергея Крапухина-119, у Дмитрия Седина-111 очков. Владимир Леонов в различных чемпионатах Германии, Италии, в европейских соревнованиях, нескольких чемпионатах мира поднимался на подиум победителей.

В настоящие время он продолжает готовиться к новым соревнованиям по мотокроссу. Живет в Москве. Увлекается горными лыжами, сноубордом, бегом, музыкой, катается на велосипеде.

Я хочу пожелать моему замечательному земляку Владимиру Владимировичу Леонову новых побед. А мы будем гордиться им и учиться у него, ставить перед собой цели и много трудиться для того, чтобы достичь намеченных целей.

Ранее мы писали, что Команды региональных штабов #МЫВМЕСТЕ встретятся на Дону в рамках Общероссийского семинара

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий