Гимназисты «Легиона добра» отметили День Конституции»

12 декабря 2022г. волонтеры отряда «Легион добра» гимназии №12 г.Донецка провели акцию «Наша Родина — Россия!», посвященную Дню Конституции РФ. Её целью было развитие познавательного интереса к истории своей Родины, воспитание патриотических чувств у обучающихся.

В начальной школе волонтёры рассказали ребятам о том, что 12 декабря – знаменательная дата для России. Это официальный и национальный праздник, именуемый днем Конституции Российской Федерации. Этот праздник -замечательный повод задуматься о себе, о нас, о нашей жизни в нашей замечательной стране.

12 декабря, вместе со всей страной мы отмечаем праздник – День Конституции.

Конституция – это Закон нашего государства. Основной Закон – основа Жизни каждого из нас.

С обучающимися 5 — 9 классов волонтёры провели викторину «Что такое Конституция?» и «В мире закона и права». Из неё обучающиеся узнали, что это – основа государства, тот документ, в котором заложены основы того, какой будет жизнь ее граждан, о том, что первыми в стране были приняты статьи о мире и труде. Каждый человек имеет право на труд, на отдых, на образование.

Волонтёры поздравили всех с Днем Конституции РФ и пожелали жить счастливо, гордясь своей родиной и поступая строго в соответствии с положениями этого важного, замечательного документа! Для того чтобы был мир, все люди страны должны добросовестно трудиться, беречь Родину, охранять её от врагов. А мы, дети, также должны соблюдать законы нашей страны. На заботу государства мы ответим усердной учёбой и примерным поведением.

Любовь к Родине — важнейшее чувство для каждого человека. Это чувство подобно большой реке. Есть исток, маленький ключик, с которого все начинается.

Старшая вожатая Колычева Н.А.

Ранее мы писали, что В Донецке открыли зональный центр патриотического воспитания

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий