В детском саду «Берёзка» прошла благотворительная акция «Большая помощь маленькому другу»

Домашние питомцы являются источником тепла, ласки. Они оказывают огромное влияние на развитие ребенка. Постоянное общение с животными помогает детям вырасти сопереживающими и чуткими людьми.

Такое общение позволяет постичь навыки невербального общения и развивает интуитивное познание мира. С помощью животных ребенок удовлетворяет свою любознательность и чувствует неразрывную связь с природой, испытывать первые переживания и радости, положительные эмоции. Животное в доме не просто игрушка, но и воспитатель.

К сожалению, многие люди заводят домашних животных, не сознавая всей меры ответственности. Вдоволь наигравшись с пушистым зверем, они выбрасывают питомца на улицу.

Добрые детские сердечки не остались равнодушными к проблеме бездомных животных. Педагогический коллектив МБДОУ детского сада №11 г.Донецка («Берёзка») в честь Всемирного дня защиты животных, празднование которого отмечено датой 4 октября, организовал ряд мероприятий с родителями и воспитанниками.  

Начался день с благотворительной акции «Большая помощь маленькому другу». Родители воспитанников охотно поддержали нашу идею собрать корма для бездомных животных и передать их волонтерам, которые посвятили свою жизнь помощи нуждающимся животным. Силами детей, родителей и сотрудников детского сада были собраны корма, игрушки для кошек и собак. Спасибо всем, кто подал руку помощи бездомным животным, не остался равнодушным к их беде!

В этот день с детьми проводились тематические беседы, воспитатели читали художественные произведения о животных и их роди в жизни человека, просматривали презентации, видеоролики и фильмы, отображающие нелегкую жизнь братьев наших меньших. Наша задача, чтобы для подрастающего поколения, фраза: «Мы в ответе за тех, кого приручили», стала не просто словами, а девизом всей жизни!

Педагоги детского сада «Берёзка» Т.Н.Иванова и Е.А.Вавилова

Ранее мы писали, что В школе № 20 провели акцию «Шагающий автобус»

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий