В школе № 20 провели акцию «Шагающий автобус»

Уже стало хорошей традицией МБОУ СОШ №20 г.Донецка ежегодно участвовать в различных акциях по профилактике дорожно-транспортного травматизма среди детей. Не стал исключением и этот учебный год.

Формой проведения профилактической акции стал «Шагающий автобус»: его главная идея — показать пути безопасного перехода проезжей части при движении в школу и домой.

В последний день сентября ребята 1-го класса вместе со своим учителем и представителями школьного отряда ЮИД отправились в маленькое путешествие по безопасному маршруту к школе. На пути им встречались «дорожные ловушки», которые они должны запомнить и в этих местах должны быть особенно внимательными по пути в школу и обратно. Пройдя по маршруту от школы домой и обратно, первоклассники повторили на практике правила дорожного движения, чтобы никогда не допускать ошибок. Члены отряда «ЮИД» помогли первоклассникам в их путешествии, сделали и раздали буклеты – памятки малышам.

Яркая многочисленная колонна привлекла внимание и водителей, и пешеходов. Таким образом, результатом проведения в образовательном учреждении пропагандистской акции стало накопление детьми практического социального опыта. Школьники становятся более самостоятельными в своём поведении, легче адаптируются в окружающем мире, повышается культура поведения обучающихся, Прививать ученикам навыки соблюдения ПДД для снижения детского травматизма на дорогах.

Исаева Г.Н., руководитель внеурочной деятельности

Ранее мы писали, что «Разговор о важном» с учениками школы № 18 провел глава администрации Донецка

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий