«Наши друзья – дорожные знаки» в детском саду «Ручеёк»

Правилам дорожного движения мы учим детей с раннего возраста. В детском саду ребёнок должен усвоить основные понятия  дорожного движения, а так же научиться важнейшим правилам поведения на дороге.

       Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными?

Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах.

Так, 15 марта воспитатель Бекирова А.А. провела в группе «Всезнайки» познавательное мероприятие «В стране дорожных знаков».

Ребята с удовольствием играли в настольные, словесные, подвижные и дидактические игры: 

« Светофор», « Соблюдай правила дорожного движения», « Собери дорожный знак», « Дорожная азбука». Раскрашивали раскраски по ПДД, рисовали рисунки. С интересом проходили обсуждения различных ситуаций: как бы дети повели себя в сложившихся обстоятельствах: без родителей на улице; мяч выкатился на дорогу; как перейти дорогу без светофора. Дети отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации по ПДД. Читали художественную литературу: С.Михалков «Дядя Стёпа милиционер».

В ходе мероприятия ребята закрепили знания об улице, дороге, о правилах поведения на улицах города, рассматривали дорожные знаки, научились применять полученные знания о правилах дорожного движения в играх и в повседневной жизни. 

Статью подготовила воспитатель Бекирова А.А.

Ранее мы писали, что И снова — победа «АнаБэль»

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий