Воспитанники «Березки» отмечают День рождения Деда Мороза

Самого доброго в мире дедушку, который всем детишкам приносит подарки, каждый малыш знает с раннего детства.

Дед Мороз не забывает ни об одном ребенке, всем приносит под елочку то, о чем его просят. А как же сам дедушка? Неужели он остается совсем без подарков? Чтобы восстановить справедливость с 2005 года в России начали отмечать День Рождения Деда Мороза. И отмечается он 18 ноября.

Воспитанники детского сада №11 «Берёзка» решили не оставлять это событие без внимания. В каждой группе детского сада состоялись мероприятия в честь именинника! Дошкольники посмотрели видеоролик «В гостях у Деда Мороза». Теперь ребята знают, что живет Дед Мороз на севере, в городе Великий Устюг в настоящем тереме; что у него есть своя почта (именно сюда приходят все письма с просьбами о подарках); что дедом его называют потому, что у него есть внучка-Снегурочка, что ездит он на санях, запряженных в тройку лошадей.

Ребята старших групп — задумались – что же подарить Деду Морозу? Решили приготовить подарки, сделанные своими руками и поздравительные открытки, а так же передать свои рассказы про осень, ведь дед мороз никогда не видел это чудесное время года. Но тут снова возник вопрос: а как же вовремя доставить подарки в Великий Устюг? И тут на помощь ребятам пришел большой друг нашего именинника – Снеговик-Почтовик со своими друзьями, лесными зверушками. Ребята торжественно передали посылку с подарками и наилучшими пожеланиями Деду Морозу.

Педагоги нашего детского сада, подготовили насыщенную программу, посвященному дню рождения Деда Мороза – играли с детьми, загадывали загадки, предложили посмотреть мультфильм про Деда Мороза.

А в завершении необыкновенного дня во всех возрастных группах прошло игровое развлечение «С днём рождения, Дед Мороз!». Праздник начался с весёлой, зимней разминки, а потом ребята разделились на команды, и начались – весёлые старты.

В конкурсе «Наряди снеговика» — дети украшали капитанов-снеговиков снежинками, это оказалось очень весело. В эстафете «Весёлые пингвины» ребята, зажав кубик между ног, пытались изобразить неуклюжих пингвинов. Не менее увлекательными и интересными эстафетами для участников были: «Ловцы снега», «Донеси снежок», «Мороженое».

День рождения Деда Мороза, самого главного и любимого волшебника, прошел радостно и задорно, Все ребята довольные и немного уставшие отправились в группы делиться впечатлениям о прошедшем празднике.

Такие мероприятия позволяют формировать у детей веру в добро, честность, порядочность, и конечно же в чудо! Ведь именно вера в чудо поможет нашим воспитанникам научиться мечтать, а значит стремиться к своим целям во взрослой жизни.

Подготовили : воспитатель Е.Н. Леонова,

музыкальные руководители Е.Г Ветошенко и Ю.Ю.Радионова

Ранее мы писали, что Воспитанники детского сада «Березка» изучают народные песни

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий