День знаний в детском саду «Берёзка»

Образование

Вот и закончилось яркое, звонкое, веселое лето. Наступил сентябрь, а вместе с ним и самый первый праздник в новом учебном году —  День знаний, очень светлый и радостный день, когда природа одевается в яркие осенние наряды. 

Этот день, открывает новый учебный год: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. Кто-то в этот день впервые пришел в садик, а для кого-то – это последний перед школой год – ответственный, насыщенный, сложный.

С самого утра в детском саду звучала праздничная музыка. Педагогами детского сада МБДОУ №11 «Берёзка» в этот день была организованна акция «Весёлый колокольчик». Родителей и детей встречали весёлые, любимые герои: Незнайка и его подруга Знайка. Они поздравляли детей с новым учебным годом и дарили звонкие колокольчики.

День Знаний, как и любой праздник в детском саду, — очень  радостный, яркий, веселый и торжественный. По традиции сегодня прошёл праздник День Знаний. К ребятам в гости пришли сказочные персонажи: весёлый Светофорик и Баба Яга.

Вместе со сказочными гостями ребятами вспомнили правила дорожного движения и закрепили их в игровой форме. Дети участвовали в играх «Найди пару и нужный знак»«Расскажи про свой знак»«Светофор». Задорная и веселая обстановка царила на празднике: дети читали стихи о детском саде, участвовали в конкурсах и викторинах. Ребята показали отличные знания по правилам дорожного движения.

В завершении праздника Светофорик и Баба Яга поздравили детей и педагогов с новым учебным годом.

Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду.

Дети получили огромную радость от праздника, много неожиданных и ярких впечатлений.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим.

Для воспитателей этот день тоже особенный. Перед нами стоит большая задача – быть проводником в мир знаний. Всем педагогам творческих успехов и больше поводов для улыбки!

Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!

Статью подготовили : музыкальные руководители: Ветошенко Е.Г., Радионова Ю.Ю.

Ранее мы писали, что В Донецке первый звонок прозвенел для 449 первоклассников!

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий