В детском саду «Лазорик» всю неделю изучали цветы

Наступило долгожданное лето. Все вокруг благоухает разными цветами и наш детский сад № 10 «Лазорик», украсили зелень деревьев, цветы и яркое солнышко.

С целью формирования навыков экологически грамотного поведения в природе и закрепления представлений о многообразии мира цветов, в нашем детском саду прошла тематическая неделя   «Цветочный калейдоскоп». 
   Целую неделю деятельность воспитанников детского сада была проникнута этой темой, как в группах, так и на прогулке. Цветы – это символ радости и красоты. Вот и нашим детям педагоги попытались показать всю красоту, всю прелесть, созданную природой.

Дети рисовали цветы на бумаге, делали аппликации, рассматривали иллюстрации, открытки, альбомы с разными видами цветов, отгадывали загадки, играли в подвижные игры, учились находить сходство и различия цветов, а также беречь прекрасные творения природы, любоваться их красотой, а в завершении недели для ребят было проведено развлечение «Цветик-семицветик». В гости к детям приходил клоун Клепа с волшебным цветком, лепестки которого предлагали ребятам выполнить задания в игровой форме. Дети отгадывали загадки, пели песни, танцевали, а в завершении праздника Клепа подарил ребятам шоу мыльных пузырей

Вот так весело закончилась наша познавательная неделя.

Статью подготовила воспитатель Яровая И.Ю.

Ранее мы писали, что В донецком детском саду «Березка» прошёл музыкально — спортивный праздник

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий