В донецком детском саду «Березка» прошёл музыкально — спортивный праздник

Для формирования мотивации к здоровому образу жизни 3 августа 2021 года в МБДОУ детском саду №11 «Берёзка» прошёл музыкально — спортивный праздник здоровья «В здоровом теле — здоровый дух!».

Главная цель праздника – формирование интереса к физической культуре и потребности в занятиях физическими упражнениями, получение заряда бодрости и энергии, положительных эмоций и хорошего настроения.

Конечно, праздник в детском саду не может пройти скучно и неинтересно.

К ребятам на спортивную площадку пришла необычная гостья тётушка Простуда. Ох и врединой она оказалась! Захотела тётушка Простуда заразить детей болезнью и заколдовать. Но ребята её не испугались, ведь они сильные, ловкие, смелые и здоровые!

Воспитанники детского сада «Березка» решили вылечить тётушку Простуду, в том числе и от вредности. Ребята объяснили гостье, что нужно делать, что бы быть здоровыми. Старшие дошкольники соревновались, участвуя в различных спортивных играх, направленных на внимание, точность сплоченность команд. Задорно и весело юные спортсмены состязались в ловкости, быстроте и смелости. А младшие дошколята проявили смекалку и находчивость в музыкальных играх.

Вот таким шумным, азартным, очень веселым и активным получился наш Праздник здоровья!

Радионова Ю.Ю., музыкальный руководитель детского сада «Березка»

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий