В детском саду «Лазорик» в группе «Звёздочки» отметили новоселье

Переход детей трех лет в следующую возрастную группу —большое событие в их жизни

При переходе из яслей в младшую   группу дети испытывают определенные трудности, не сразу адаптируются к новой обстановке, иногда даже временно теряют уже приобретенные навыки в поведении и во взаимоотношениях с окружающими взрослыми и детьми.

Переход детей трех лет в следующую возрастную группу —большое событие в их жизни: они подросли, многое узнали, многому научились. Но у них возникают и некоторые трудности, связанные со сменой обстановки, а иногда и со сменой воспитателей.

В этих обстоятельствах малыши на время могут потерять те навыки, которые они приобрели раньше, даже начать скучать. Поэтому педагогу необходимо приложить все старания, чтобы с первых же дней пребывания в новой группе вернуть детям спокойное и бодрое настроение. Все, что может доставить им радость, мы предусмотрели в обстановке групповой комнаты и на участке.

В первые дни дети особенно нуждаются в индивидуальном внимании, ласке воспитателя.

Только заботливое отношение воспитателя к каждому ребенку помогает вернуть детям положительное эмоциональное состояние. Со временем малыши начинают находить много привлекательного в новой для них обстановке и осваиваются в ней. Чтобы адаптация у ребят прошла как можно мягче и спокойнее мы подготовили и провели настоящий праздник для своих малышей.

В группе деток встретил «групповенок Антошка»!

Он рассказал о режиме дня группы, подарил волшебную книжку передвижку с режимными моментами! Научил ребят делать зарядку под музыку О. Пермяковой «Делай зарядку». Поиграл с детьми в веселые игры: «Здравствуйте ладошки», «Кто спрятался под колпачком», «Мыльные пузырики». Дети показали Антошке танец под песенку «Ласковое солнышко»! Антошка угостил ребят чудесными, вкусными, сочными яблочками.

Заглянул к нам в гости и котенок Коржик. Дети веселились, танцевали, играли. Ребятам надолго запомнится первый день в новой группе!

Детский сад «Лазорик», группа «Звездочки». Воспитатели Арсенова А.Ю., Макогон О. С.

Ранее мы писали, что Здорово, что в Донецке есть такие умные выпускники!

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий