Здорово, что в Донецке есть такие умные выпускники!

Наш рассказ об одном из юных дончан, который получил «золотую» медаль. Знакомьтесь, выпускник школы № 2 Тимур Вадимович Мохнач.

Медаль «За особые успехи в учении» – это оценка трудолюбия, упорства, систематических занятий по всем учебным дисциплинам. Медаль – это оценка работы ученика над самим собой, над своим характером. И, конечно же, медаль – это оценка работы всего педагогического коллектива, а также родителей ученика.

Тимур Мохнач успешно сдал экзамены, результаты ЕГЭ впечатляют, к примеру, по математике — 96 баллов — эту лучший по городу результат! Информатика — 93, русский язык — 82. Можно поздравить!

Тимур настроен на волну успеха и в дальнейшем. И мы уверены, что этот молодой человек сможет применить свои способности в различных областях.

Он говорит, что волновался в период сдачи экзаменов, уснуть не мог, да и родным досталось. Сейчас уже можно сказать: нервничал больше потому, что очень часто побеждать приходится не кого-то, а себя, какие-то свои комплексы и предрассудки.

Медалист — это все-таки определенный уровень, это повод для утверждения самооценки. Отсюда и жизненный девиз: идти вперед, совершенствуясь с каждым днем.

Тимур рассказывает, что всегда любил математику, а тут еще повезло — попал к замечательному педагогу — Ирине Владимировне Огрызко. Это человек, которому можно было задать все вопросы, которые возникали в этой нестандартно мыслящей голове. И она отвечала, а он все спрашивал и спрашивал. Правда, не во время урока, все же интересы Тимура выходят за рамки классических базовых знаний!

 Мы спросили у юноши, который добился блестящих результатов, что бы он посоветовал будущим выпускникам?

— Каждый человек уникален, поэтому мои рекомендации не претендуют на объективность. Это лишь моё скромное мнение, мой опыт, — ответил нам Тимур.

Первое — не стоит воспринимать учёбу как изнуряющий труд или какую-то повинность. На самом деле, это интересно. Нужно лишь осознать, ради чего вы трудитесь.  

Когда поставите себе цель, начните планировать шаги, которые приведут вас к ней. Например, цель — получить сто баллов на ЕГЭ!

И главное — не пытайтесь зубрить. Это пустая трата времени. Вместо этого нужно постараться получить удовольствие от того, что тебе действительно нравится. Ну люблю я математику. С детства.

Вот такие признания в любви науке мы услышали! Нестандартно, зато честно. И хочется верить, что не будет препятствий у Тимура при поступлении. Пусть все сложится в том московском вузе, куда он задумал идти! Потому что такие ребята действительно нужны! И нам, и стране.

От редакции. В нынешнем учебном году 22 выпускникам также вручены медали «За особые успехи в учении». Сейчас все они поступают в высшие учебные заведения. Удачи вам, ребята!

Ранее мы писали, что Донецкий Центр занятости помогает молодым выбрать профессию

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий