Дети и воспитатели из детского сада «Одуванчик» побывали в сказке

Дети  любят не только читать сказки, но и показывать их, сочинять и рисовать. Поэтому реализация проекта «В гостях у сказки» в нашем детском саду « Одуванчик» прошел очень насыщено и интересно!

Каждая возрастная группа подготовила мини -музей по любимым произведениям, выставила творческие работы, совместные с родителями по теме « Любимые герои».

Прошла  и« Книжкина неделя», где ребята «чинили» старенькие книги. Апофеозом стали музыкальные  развлечения  в каждой возрастной группе. Малыши и средняя группы не только посмотрели кукольный спектакль «Зимний теремок», но и приняли в нем активное участие. Дети старшей группы показали музыкальную сказку «Заюшкина избушка». А подготовительная группа порадовала показом мюзикла по сказке «Три поросенка».

Ребята с большим удовольствием пели, играли, перевоплощались в того или иного персонажа , переживая происходящие в них события, борясь со злом и всегда проявляя готовность прийти на помощь слабому. Музыкальные сказки – это чудесный ключик, который открывает дверцу в окружающий ребенка мир образов, красок, звуков. Это творчество, импровизация, требующие от детей труда и фантазии, а от взрослых – выдумки и изобретательности в костюмах и декорациях.

Хочется выразить огромное спасибо воспитателям Забирко О.А, Росляковой В.В., Мяус Н.И., Рахимовой И.Р.,, принявших активное участие в   этом сказочном проекте.

Музыкальный руководитель Кобцева Н.И.

Ранее мы писали, что В детском саду «Березка» прошли Дни Воинской Славы

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий