В детском саду «Березка» прошли Дни Воинской Славы

В МБДОУ детском саду № 11 г.Донецка «Березка» ежегодно проводятся мероприятия, посвященные Дням воинской славы.

Воспитатели познакомили ребят с родами войск, защищающими наш безмятежный сон. Рассказали о том, как отличились солдаты советской и российской армий, в ходе военных и боевых действий.

Блокада Ленинграда – одно из наиболее трагических событий в истории нашей страны в годы Великой Отечественной войны. Подвиг ленинградцев стал ярким примером стойкости и героизма советского народа в борьбе с фашизмом.

В старших группах вниманию детей была представлена презентация, в которой рассказывается о блокаде Ленинграда, о дороге жизни по Ладожскому озеру. Особые чувства у воспитанников вызвала часть презентации, в которой рассказывается о детях блокадного города.

Также проводились беседы о хлебе и его роли в жизни ленинградцев.

Педагоги познакомили детей с произведениями о том времени: М. Сухачев «Дети блокады», Ю. Герман «Вот как это было».

На занятиях творческой деятельностью ребята рисовали праздничный салют, в честь окончания блокады, памятные открытки, а также изготовили из бумаги макет мемориала «Цветок жизни», который воздвигнут в Ленинграде в честь детей, переживших блокаду.

Мы уверены, что подобные мероприятия способствуют воспитанию у детей патриотизма и чувства сопричастности к истории своей страны, к истории своего народа!

Подготовила воспитатель детского сада «Березка» Леонова Е.Н.

Ранее мы писали, что В детском саду «Лазорик» растут настоящие художники

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий