За окном — зима, а в «Березке» вспоминают осенние праздники

В Донецке в детском саду «Березка» осень провожали красиво! Смотрите фото!

Традиционно в МБДОУ детском саду №11 г.Донецка «Берёзка»  прошли  осенние праздники, в которых приняли активное участие дети всех возрастных групп. Вместе с Осенью самые маленькие воспитанники отправились в увлекательное путешествие в осенний лес, где встретили ежика и зайчика, которым помогли собрать осенний урожай. Ребята пели песни, исполняли танцы, играли в веселые игры, прятались под зонтиком от дождика и весело танцевали вместе с солнышком.

На праздник  к ребятам средних групп, пришла сердитая Тётушка Непогодушка и не хотела пропускать ребят в гости к Осени, но ребята развеселили Непогодушку и пригласили её на праздник. Вместе с ней ребята танцевали «Осеннюю полечку», пели песни, рассказывали стихи, отгадывали загадки, играли в весёлые игры. Было очень весело, интересно и забавно.

К ребятам старших групп пришли в гости домовенок Кузя и баба Яга, которая всячески хотела помешать празднику. Но ребята песнями, задорными танцами, стихами и оркестром ложкарей развеселили бабу Ягу и вместе с Кузей спасли праздник. А ещё в гости, на осенний праздник пожаловал красавец Мухомор и хотел испортить всем праздничное настроение, однако волшебница Осень и дети не расстроились, они веселились, пели песни, танцевали, соревновались в эстафетах.

Воспитанников подготовительных групп ждали приключения в осеннем лесу. Ребята показали осеннюю сказку, где все роли исполнили маленькие артисты. В гости к Бабушке приехали внучки и отправились в осенний лес по грибы, а там с ними случились весёлые приключения. Внучки встретили медведя и подружились с ним, за что были одарены вкусными ягодами малины. Много ещё испытаний и приключений ожидало ребят в лесу. Но наши самые смелые, задорные и музыкальные дети справились с ними на «отлично»!

Пожалуй, самым ярким и запоминающимся эпизодом осенних праздников во всех возрастных группах стал сюрпризный момент – корзина с яблоками от Осени и лесных зверюшек для всех ребят!

Осенний праздник для детей – это настоящее море веселья и счастья. И несмотря на то, что осень и называют «унылой порой», дети больше всего радуются ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев и дождику, после которого можно вдоволь набегаться в сапожках по лужам! Именно поэтому осенние развлечения в детском саду – одни из самых любимых у ребят.

Подготовил музыкальный руководитель Е.Г.Ветошенко

Ранее мы писали, что В Донецком детском саду «Березка» малышей учат безопасности

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий