В Донецке воспитанники детского сада «Березка» празднуют День народного единства

В преддверии праздника, воспитатели детского сада № 11 «Березка» познакомили ребят с историческими событиями, столь важными для нашего государства.

Тема воспитания патриотизма очень значима для дошкольников — маленьких граждан своей страны.

4 ноября вся наша страна отмечает День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России!

День народного единства – это сравнительно молодой праздник, хотя имеет корни, уходящие достаточно далеко в историческое прошлое нашего государства. Посвящен он событиям 1612 года, когда воины народного ополчения под руководством Минина и Пожарского штурмовали и захватили Китай-город и освободили тем самым Москву от польских интервентов, продемонстрировав всем высокий образец героизма и сплоченности всего народа, независимо от вероисповедания, происхождения и положения в обществе.

В ходе мероприятий воспитанники старших и подготовительных групп в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины.

Тема воспитания патриотизма очень значима для дошкольников — маленьких граждан своей страны, она воспитывает в детях уважение к прошлому, любовь к Отечеству, воспитывает национальное единство, гордость за свой народ и историческую память нашего народа!

Ребята средней и младшей групп вспомнили о том, как велика и красива наша Родинакак богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах.

В преддверии праздника, воспитатели всех возрастных групп МБДОУ детского сада № 11 («Березка») познакомили ребят с историческими событиями, столь важными для нашего государства.

В ходе мероприятий воспитанники старших и подготовительных групп в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины, рассматривали иллюстрации народов России в национальных костюмах, разучивали стихи о Родине, пословицы и поговорки о смелости и отваге, просматривали видеофильмы о городах России.

Ребята средней и младшей групп вспомнили о том, как велика и красива наша Родинакак богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах. Педагоги постарались донести ребятам значение слов «дружелюбие» и «взаимовыручка», желание помогать друг другу, быть терпимыми и уважать интересы других. Воспитатели совместно с детками самой младшей группы рисовали на тему «Я, ты, он, она – вместе целая страна!», а также беседовали и рассматривали иллюстрации на данную тему.

Тема воспитания патриотизма очень значима для дошкольников — маленьких граждан своей страны, она воспитывает в детях уважение к прошлому, любовь к Отечеству!

Кроме того, педагоги детского сада организовали акцию « #Мывместе». Из присланных родителями фотографий своих семей педагоги смонтировали видеоролики и продемонстрировали их в День народного единства в родительских группах месенджера  WhatsApp, подчеркивая значимость того, что всех нас объединяет наша Родина, традиции, обычаи и именно в этом заключается наша мощь и сила. Задача взрослых заложить основы дружеских отношений в сердца наших детей с ранних лет!

Н.А. Бондаренко, воспитатель детского сада «Березка»

Ранее мы писали, что В детском саду «Солнышко» прошли осенние утренники»

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий