В Донецке в детском саду «Солнышко» прошли осенние утренники

Дети способны радоваться шороху опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять с зонтиком, надев резиновые сапожки

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья.С 27 по 29 октября 2020 года в детском саду «Солнышко» прошли осенние утренники во всех возрастных группах.

Веселыми, сказочными, яркими и очень увлекательными были все праздничные мероприятия, которые подготовила музыкальный руководитель Фролова В.В..

В младшей группе осень-раскрасавица — Артюхова С.Н. пригласила воспитанников в волшебный лес, где было много танцев, песен и игр.

В средней группе, воспитатели Гончарук И.Н. и Крохмаль В.В. отправились в осеннее путешествие с хороводами, звонкими песнями и фруктовым оркестром.

В старшей группе, воспитатель — Фёдорова И.С. познакомила детей с приметами осени. А ребята, своим воздушным танцем пригласили к себе на праздник осень золотую – Талалаеву Н.И..

Осень хоть и красива, но непогодой славится. Непогодушка — Казьмина С.С. обиделась, что её не позвали на праздник, но ребята показали свой танец с зонтиками и это не всё: бег в резиновых сапогах, увлекательный сбор урожая и дружный хоровод со звонкими осенними песнями порадовал всех вокруг.

И в заключение — самый яркий праздник получился у подготовительной к школе группы. Воспитатели Чупахина Т.А. и Пушкарская Н.В. открыли для детей, дверь в сказку, познакомив детей с басней И.А. Крылова «Стрекоза и муравей». Как настоящие взрослые артисты, наши воспитанники показали все свои эмоции и чувства как в актёрской игре, так и в песнях и танцах.

Буги-вуги с жуками, порхание крыльев бабочек и милой гусенички в танце с лентами, задор зелёных лягушек, наставление строгого муравья и заключительный праздничный хоровод с самоваром подытожил путешествие детей в настоящую сказку. Трудно представить себе праздник без сюрпризных моментов,осень оказалась на славу щедрой и приготовила свои подарки, которые порадовали детей.Родители воспитанников не присутствовали на праздниках, но их незримое участие ощущалось во всем! Хочется выразить огромную благодарность родителям, которые подготовили для своих детей замечательные костюмы, что вызвало у всех массу незабываемых впечатлений и положительных эмоций!

Музыкальный руководитель Фролова В.В.

Вам может быть интересно, что В Донецке юные гимнастки показали на что способны

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий