В детском саду «Ручеек» юным дончанам рассказали об осторожном обращении с огнем

Огонь таит в себе много опасностей и уже с малых лет важно объяснить детям об осторожности при обращении с ним.

С этой целью в старшей группе «Крепыши» МБДОУ детского сада №14 периодически проводятся игры, беседы на формирование знаний у детей о пожарной безопасности, воспитывается уважение и интерес к профессии пожарного, о технике, помогающей им тушить пожар. 

Таким образом, у дошкольников воспитывается ответственное отношение к своей жизни и жизни окружающих.  Воспитатель А.А.Глазкова в рамках недели пожарной безопасности провела с детьми беседу на тему «Осторожно огонь», организовала выставку «Детям об огне», экскурсию в уголок пожарной безопасности. Закрепили  полученные знания, посмотрев мультфильм «Кошкин дом», тем самым педагог формировал у ребят чувство ответственности за себя и своих близких.

rbt

Воспитатель  Т.К. Мезина показала презентацию «Огонь друг или враг» — дав понятие   о его пользе и вреде, закрепила знания детей с порядком действий во время пожара с помощью дидактической игры «Разложи по порядку» и провела  опытно — экспериментальную деятельность по пожарной безопасности, познакомив с некоторыми свойствами огня.

rpt

Были проведены опыты: «Огонь горячий» «Горит, не горит», «Чем можно потушить огонь», «Огонь дышит». Ребята усвоили, что игра с огнём и несоблюдение правил безопасности может привести к большой трагедии.

Статью подготовили  воспитатели: Т.К.Мезина  и А.А. Глазкова

Ранее мы писали, что В Донецке ученики школы № 1 отмечают День ребенка

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий