В Донецке ученики школы № 1 отмечают День ребенка

Всемирный день ребенка по рекомендации Генеральной Ассамблеи ООН празднуют ежегодно во всем мире 20 ноября, начиная с 1956 года. Такое решение было принято в 1954 году согласно резолюции №836 (IX), а в 1959 году в этот день была утверждена «Декларация прав ребенка», также как в 1989 году «Конвенция прав ребенка». В этот день все должно быть направлено на то, чтобы доставить детям радость.

Со Всемирным днем ребенка
Я поздравлю целый мир,
И братишек, и сестренок,
И тихоней, и задир,
И младенцев, и подростков,
И конечно, пап и мам!
Для детей он и для взрослых,
Этот праздник нужен нам,

Вот и в 1-а классе МБОУ СОШ №1 прошел праздник, посвящённый Всемирному дню ребенка. Узнали ребята о своих правах и обязанностях во время интеллектуальной игры «Что я знаю о своих правах?»

А ещё мальчишки и девчонки оформили коллаж, куда разместили свои рисунки. Получилась замечательная планета детства: с ярким солнцем, детскими улыбками, мир — полный ярких красок и счастья.

В заключение праздника ребята читали стихи и отгадывали загадки. Взрослые приготовили первоклассникам призы. Ведь не бывает праздника без подарков. 

Дети – это будущее любого государства, от того, какими они вырастут, зависит очень многое. И хочется сделать все возможное, чтобы на свете стало меньше тех, кто лишен семейного тепла и вынужден жить в нечеловеческих условиях. А мероприятия Всемирного дня детей лишь помогут в этой важной миссии.

Классный руководитель  Плащевская Т.А

Педагог – психолог Алтухова Н.И

Ранее мы писали, что В Донецке гимназистов посвятили в пешеходы

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий