Жительница Донецка убила знакомую из ревности

Происшествия

Собранные следственным отделом по г. Донецк следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 45-летней женщины. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Следствием и судом установлено, что в конце декабря 2022 года осужденная, находясь по месту жительства в домовладении, расположенном в городе Донецке, распивала спиртные напитки совместно со своим сожителем и 34-летней знакомой. В ходе внезапно возникшего конфликта на почве ревности к сожителю, фигурантка дела избила свою знакомую, а затем нанесла ей удар кухонным ножом в область шеи. В результате полученного колото-резаного ранения потерпевшая скончалась на месте происшествия. С целью скрыть преступление, злоумышленница совместно со своим сожителем спрятали тело погибшей в колодце.

В ходе расследования уголовного дела в отношении женщины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Установлено, что ранее она привлекалась к уголовной ответственности за совершение преступлений против собственности и личности.

Приговором суда ей назначено наказание в виде 8 лет 2 месяцев 5 дней лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В отношении 33-летнего сожителя осужденной судом вынесен приговор за заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления.

Ранее мы писали, что Житель Каменска напал на полицейского

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий