Жители Донецка убрали территорию городского пляжа

Новости

Сегодня, 24 марта, горожане-добровольцы навели порядок на городском пляже.

Они очистили берег от веток и мусора, обрезали кустарник и привели в порядок не только городской пляж, но и территорию вокруг него.

Организаторами субботника — выступили неравнодушные дончане из группы «Трезвый Донецк». Активисты движения выступают за трезвость во всем, в том числе — во взглядах на жизнь и окружающую природу.

Все хорошие начинания они поддерживают и очень часто сами являются их организаторами.

Ведь в человеке все должно быть прекрасно: и душа, и мысли, и окружающая его природа. Здорово, что на субботнике было много детей, можно сказать мероприятие прошло в семейном формате. Именно такое воспитание — живым примером и трудом — самое правильное!

А как иначе объяснить юным дончанам, что мусор убирать необходимо, тем более за собой. И если уж ты решил отдохнуть на природе, сделай так, чтобы после тебя здесь смогли побывать и другие жители Донецка!

Уважаемые горожане! В следующий раз (скорее всего — 31 марта) планируется уборка на ступенях, которые ведут к старому пляжу. Предлагаем всем, кто любит наш город, приносить ему реальную пользу и почаще принимать участие в подобных мероприятиях.

Более точно о месте и времени следующего субботника мы сообщим позднее.

В субботнике приняли участие заместитель главы Администрации по ЖКХ, транспорту и связи Андрей Журавлев, депутаты Донецкой городской Думы Наталья Ковалева и Антон Томилов ( все с семьями!).

фото здесь и тут

Ранее мы писали, что В Донецке собственников зданий просят привести в порядок фасады

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий