В Донецке собственников зданий просят привести в порядок фасады

Новости

В администрации города Донецка состоялось очередное заседание административной комиссии.

— Рассмотрено 5 протоколов об административных правонарушениях, — рассказала нам ответственный секретарь комиссии Ирина Геннадьевна Григорьева.

Протоколы составлены за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время суток; оставление мусора на улице; складирование строительных материалов без соответствующего разрешения; за ненадлежащее состояние фасадов.

Уважаемые собственники зданий! С наступлением весны работники коммунальных структур проводят благоустроительные мероприятия, на субботниках инициативные горожане вместе с коммунальными службами убирают стихийные свалки, высаживают деревья и кустарники.

Однако есть вопросы, которые не решишь путем проведения субботника, это неудовлетворительное состояние фасадов зданий, а также, самовольное их изменение, нарушающее внешний облик зданий, как элементов городской застройки.

Для того, чтобы избежать административных мер воздействия, всем владельцам зданий необходимо привести фасады в надлежащий вид. Собственники, вызванные на комиссию, оперативно отреагировали на замечания и устранили их в тот же день. Комиссия в данном случае обошлась предупреждением.

Ранее мы писали, что Отсутствие аншлагов и строительный мусор: административная комиссия проводит очередное заседание

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий