Юные танцоры из Донецка рассказали о своей поездке в Питер

Новости

Город- сказка, город – мечта или Питерские каникулы!!!

Три незабываемых дня на весенних каникулах хореографические коллективы Дома детского творчества Big#Smails (Руководитель Т.А. Гуцу) и «Элеганс» (Руководитель В.В. Мусенко) провели в культурной столице России — Санкт-Петербурге!

Несколько месяцев подготовки, предвкушение путешествия…..30 часов на поезде, и мы в Питере!

Наша первая встреча с Санкт-Петербургом произошла в 5 часов утра. Покинув Московский вокзал, очутились на улицах Петербурга и сразу поняли, что это необыкновенный город. Удивились великолепию архитектуры, свежему, влажному воздуху, непохожему ни на какой другой! Мы были счастливы!

Отправились на экскурсию по Невскому проспекту, зажгли в танце на Дворцовой площади, увидели   самый известный корабль Балтийского флота Крейсер «Аврора», Мариинский дворец,  Исаакиевский и Казанский соборы. Прогулялись до Медного всадника и набережной Невы, познакомились с Васильевским островом с живописной Стрелкой, где находится архитектурный ансамбль Биржевой площади с его величественными историческими зданиями и музеями, знаменитые Ростральные колонны, бывшие когда-то маяками-ориентирами для входящих в порт кораблей, где открываются  потрясающие виды на акваторию Невы и главные достопримечательности Петербурга – Эрмитаж, Петропавловскую крепость. Адмиралтейство и др.

Уставшие. Но безумно довольные. Мы отправились в очень уютный отель «HOTEL PULKOVSKAYA Cosmos», где нас  встретили и накормили.

Второй день мы решили посвятить Эрмитажу – одному из известнейших музеев мира. Трудно передать словами впечатления от этого монументального места…Огромная коллекция, на осмотр которой требуется много времени. Этот шедевр культуры и искусства просто обязателен для посещения каждому. Просто незабываемое место!

Посетили Казанский кафедральный собор – один из главных храмов Санкт-Петербурга, место хранения иконы Казанской Божией Матери.

Побывали на мастер – классе  по современным  танцам, который провела Анна Цыганкова, участница шоу Танцы на ТНТ.

А вечером  прокатились на самокатах.

Вот так и прошла наша самая незабываемая поездка. Каждый из нас многое понял. Осознал, переосмыслил.

Санкт – Петербург – чудесный город, один из красивейших на нашей планете. Город мечтаний, город-герой, город-музей….

Не выразить  словами все чувства и всю нашу любовь, возникшую к этому городу. В нем каждому нужно побывать самому.

Хотим поблагодарить наших руководителей Татьяну Анатольевну Гуцу, Веронику Витальевну Мусенко, любимых родителей и всех тех, кто помог нам осуществить долгожданную мечту, за это удивительное путешествие, пережитые эмоции, впечатления, за возможность увидеть своими глазами прекрасный город. За время, проведенное вместе!

Ранее мы писали, что Дончанин Артем Пчелкин — о своем участии во Всемирном фестивале молодежи

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий