В донецком профессиональном училище 50 прошла неделя профессии «Парикмахер»

Образование

В Донецком многопрофильном профессиональном училище № 50 прошла Неделя профессии «Парикмахер», совместно с мастерами- профессионалами нашего города и выпускниками нашего училища, достигшими высокого профессионализма в профессии, — рассказали нам в ПУ 50. — Выражаем огромнейшую благодарность за совместную работу, проведение мастер- классов и экспертную поддержку наших обучающихся в улучшении профессиональных навыков и знаний, помогающих поднять мотивацию и качество обучения профессии. Надеемся на дальнейшее сотрудничество и взаимовыгодное партнерство в образовательной сфере.

Первый день начался с мастер-класса по барберскому искусству (совместно с Барбершоп «Джентельмен»), экспертной поддержкой Дадаева Шамхала, с отработкой обучающимися стрижек в стиле «Фейд».

В отработке стрижек принимали участие обучающиеся 3 курса профессии «Парикмахер» Артем Лицкан и Дарья Черниченко.

Во второй день прошли три очень важных мастер-класса.

По дизайну бровей и ресниц — окрашивание бровей и ресниц, коррекция бровей воском и пинцетом, его провела наша выпускница Уварова Лилия, а так же практикующий парикмахер (стрижки мужские и женские, окрашивание волос, укладки).

По выполнению аппаратного маникюра, его провела сертифицированный мастер маникюра и педикюра с восьмилетним стажем работы Анастасия Кудинова. В ассортимент услуг так же входит комбинированный маникюр, все виды укрепления ногтей — гель, акригель, ламинирование, наращивание на верхние/ нижние формы, коррекция и исправление архитектуры ногтей.

Мастер-класс по наращиванию ногтей на верхние формы провела наша выпускница, сертифицированный мастер маникюра и педикюра с 13-тилетним стажем работы, Екатерина Мальченко. Екатерина выпускница нашего училища по профессии «Парикмахер» и «Мастер маникюра и педикюра». В ассортимент услуг мастера входят все виды маникюра и педикюра, все виды обработки и коррекции ногтей, а так же дизайн и коррекция бровей и ресниц.

Затем, на третий день, наши выпускницы по профессии «Парикмахер» – Валерия Степаненко (салон красоты «Валерия») и Нелли Ковтуненко показали совместный мастер — класс по выполнению женских стрижек на коротких и длинных волосах с укладкой волос. В ассортимент услуг мастеров так же входят мужские и женские стрижки и укладки, окрашивание волос всех видов, выполнение химической завивки и вечерних причесок.

Благодарим мастеров и наших выпускниц за тесное сотрудничество и поддержку в наставничестве наших обучающихся в период прохождения производственной практики на предприятиях города.

Жюри конкурса:

Калаушина Наталья Владимировна – преподаватель русского языка и литературы, высшей категории;

Куваева Ольга Анатольевна – преподаватель информатики, высшей категории;

Калистратова Лидия Дмитриевна – преподаватель специальных дисциплин высшей категории по профессии «Парикмахер».

Организатор и ответственный за проведение мероприятия – Калистратова Светлана Викторовна, мастер производственного обучения и преподаватель спецдисциплин высшей категории, по профессии «Парикмахер».

Оценивалось всё: использование материалов, чистота, соблюдение техники безопасности и, конечно, качество работы и красота. 

Все конкурсанты показали свои таланты, навыки и умения в свободной форме и награждены дипломами победителей по номинациям:

«Самая удобная прическа» — Изварина Евгения, обучающаяся 1 курса;

«Самая стильная прическа» — Горшколепова Елена, обучающаяся 3 курса;

«Самая изысканная прическа» — Лисина Динара, обучающаяся 3 курса;

«Самая изящная прическа» — Лицкан Артем, обучающийся 3 курса;

«Самая оригинальная коса» — Кузыбаева Екатерина, обучающаяся 3 курса.

Поздравляем победителей и благодарим педагогов-наставников за подготовку профессиональных востребованных специалистов.

Ранее мы писали, что В Донецке молодежь состязалась в умении говорить

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий