Дончанин — участник всемирного фестиваля молодежи в Сочи

Общество

Фестиваль проходит с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус» в Сочи. 

Артем Пчелкин — студент 6 курса лечебно-профилактического факультета РостГМУ  — в составе делегации Ростовской области представляет регион на Всемирном фестивале молодежи.

Всемирный фестиваль молодёжи проходит в России по указу Президента России Владимира Путина в целях развития международного молодежного сотрудничества, а именно – выстраивания связей между молодыми и активными людьми со всей планеты, которым предстоит вместе строить общее будущее – справедливый многополярный мир, основанный на сотрудничестве и поиске баланса интересов.

Участниками стали 10 тысяч российских граждан (включая 500 подростков, не достигших 18 лет) и такое же количество иностранцев. Ребята участвуют в насыщенной образовательной, культурной, спортивной, гастрономической и концертной программы. Для участников пройдут дискуссии и лекции, выставки, культурный обмен, спортивные соревнования и совместные тренировки, добровольческие акции и совместные путешествия. Ребята встретятся с ведущими спикерами со всего мира.

Торжественный старт Всемирному фестивалю молодёжи дал президент России Владимир Путин. Он отметил, что для молодёжи нет границ и разделительных линий, они готовы общаться, получать новые знания и опыт.

«Вы молодое поколение, вы мечтаете о том, каким может и должен быть безопасный, справедливый мир, и именно вам его созидать. Фестиваль даст вам возможность обсудить это со своими сверстниками. И уверен, ваши дискуссии будут интересны, полезны самой широкой аудитории так же, как и ваши впечатления о событиях, которые состоятся на фестивальных площадках, и, конечно, о самой России, о людях, которые здесь живут», — обратился к 20 тысячам участникам Фестиваля почти из 190 стран мира Президент России Владимир Путин.

Ранее мы писали, что В Донецке прошел вокальный конкурс «Гвоздики Отечества»

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий