Наши люди: следователь — победитель конкурса баянистов

Новости

Всегда радует тот факт, когда выпускники школы искусств продолжают свое профессиональное образование в учебных заведениях культуры и искусства, но еще более отрадно, когда выпускники выбирают не творческую профессию и тем не менее, не теряют связи с музыкой.

Эту статью хочется посвятить выпускнику донецкой детской школы искусств Алексею Сычёву. В 2008 году Алексей с отличием окончил школу искусств по классу баяна и мог бы с успехом поступить в музыкальное училище, так как за годы учебы Алексей неоднократно становился победителем различных конкурсов исполнительского мастерства. Но свою жизнь Алексей решил посвятить службе Отечеству и с 2017 года по настоящее время работает в региональном следственном управлении. Алексей – старший следователь второго отдела по расследованию особо важных дел о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики СУ СК России по Ростовской области.

Профессия следователя предусматривает плотное планирование рабочего дня, интенсивный режим работы и почти не оставляет времени на увлечения и занятия для души. Несмотря на это, Алексей находит время, чтобы взять в руки баян и поддерживать себя в прекрасной исполнительской форме, которая позволяет ему достойно выступать на конкурсах и занимать призовые места.

Впервые в конкурсе художественной самодеятельности Алексей принял участие в 2018 году в дуэте с коллегой Валерией Горбуновой, которая в настоящее время является сотрудником Культурного центра Следственного комитета Российской Федерации г. Санкт-Петербурга.

В 2022 году Алексей прошел в финал Всероссийского конкурса художественной самодеятельности, который проводил СК Российской Федерации. Решением конкурсной комиссии I место в номинации «Исполнительское мастерство» было присуждено Алексею Сычёву. Он исполнял произведение Е. Дербенко «Московский извозчик».

В 2022 году проходил V-й Всероссийский конкурс художественной самодеятельности СК России «Петровским следственным канцеляриям – Виват!», посвященный 350-летию со дня рождения Петра I. СУ СКР по Ростовской области на конкурсе в номинации «исполнительское мастерство» в возрастной категории от 16 лет и старше представил Алексей с композицией «Очи черные» М. Товпеко и снова стал победителем.

В 2023 году в СК РФ проходил финальный этап VI-го  Всероссийского конкурса художественной самодеятельности «Нам нужна одна Победа!». Он  был посвящен подвигам участников Великой Отечественной войны и специальной военной операции. СУ СКР по Ростовской области на конкурсе   в номинации «Исполнительское мастерство» снова представил Алексей и в очередной раз стал победителем. Он исполнял композицию В. Власова «Шаги». К тому же, Алексей выступил в гала-концерте на сцене Малого театра России.

Следует заметить, что Алексей исполняет произведения, которые входят в репертуар студентов музыкальных училищ и консерваторий. Это далеко не любительский уровень. Его педагог Владимир Николаевич Зайцев, который, к сожалению, уже ушёл из жизни, очень гордился бы своим учеником.

Наша школа гордится Алексеем. Это очень редкий случай, когда, окончив школу искусств, наши выпускники сохраняют свою любовь к музыке, когда-либо берут в руки инструмент и могут что-то исполнить. Замечательно, что в жизни Алексея так гармонично сочетаются профессиональная и творческая деятельность. Мы желаем Алексею дальнейшего продвижения по службе, новых конкурсных побед и чтобы его жизненный путь был насыщенным, светлым и успешным! Низкий поклон родителям Алексея, которые воспитали такого замечательного сына.

Директор МБУ ДО «ДШИ» С.А. Тельтевская

Ранее мы писали, что Донецкие самбисты привезли домой награды

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий