Выборы в Сказочном лесу

Новости

3 июня в пришкольном лагере «Казачья душа» МБОУ СОШ №13 прошло мероприятие на тему «Выборы в Сказочном лесу». Данное пособие разработано Избирательной комиссией Ростовской области.

Ребята узнали много нового о том, что такое выборы и зачем они нужны, познакомились с такими  понятиями как «Кандидат», «Избиратель», «Конституция», узнали, что такое бюллетень. Воспитатель Зинаева Т.А.  помогла ребятам разобраться в таких серьёзных понятиях, как «Демократия», «Выборы», «Депутат», а так же рассказала детям о том, как народ управляет государством, выбирая своих кандидатов.

После знакомства со всеми понятиями, ребятам была предложена сюжетно – ролевая игра «Выборы в Сказочном лесу». В кабинете был оформлен «Избирательный участок», на котором располагались места для избирательной комиссии, кабинка для голосования.

Детвора с огромным удовольствием приняла в ней участие. Каждый хотел быть избирателем и отдать «свой голос» за достойного кандидата в президенты Сказочного леса.

Как показали итоги голосования, больше всего ребята ценят в руководителе честность, щедрость, доброту, умение дружить и мирно жить с окружающими. Что главное для руководителя – не стремление к власти, а искреннее желание улучшить жизнь тех, кто в него поверил. В ходе игры дети смогли почувствовать себя полноправными гражданами, ответственными за судьбу своей Родины.

                                     Зинаева Т.А., педагог  МБОУ СОШ № 13 г. Донецка

Ранее мы писали, что В гимназии № 12 открылся летний лагерь «Улыбка»

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий