В гимназии № 12 открылся летний лагерь «Улыбка»

Новости

Нас ждёт страна больших чудес! 

 Лето – время игр и развлечений, снятия накопившегося за учебный год напряжения, восстановления здоровья. Ежегодно, по сложившейся уже традиции, открывает свою смену пришкольный  лагерь с дневным пребыванием «Улыбка» МБОУ гимназии №12 г.Донецка. 

Это тот период, когда ребята с головой погружаются в атмосферу праздника и становятся участниками настоящих чудес. Насыщенная программа лагерной смены надолго запоминается учащимся, так как дарит массу позитивных эмоций. Сделать отдых детей более занимательным, насыщенным, полезным для физического, духовного и экологического развития детей предусматривает программа нашего пришкольного летнего лагеря.

Планирование работы и проведение мероприятий осуществляются с учётом возрастных и индивидуальных особенностей детей. 2 июня состоялось открытие нашего летнего лагеря «Улыбка», в котором будут отдыхать 33 ребенка. С самого раннего утра на территории нашей гимназии зазвучала музыка, раздавался веселый, детский смех и началась интересная лагерная жизнь. Согласно плану воспитательной работы утро в лагере началось с зарядки на свежем воздухе и исполнения гимна России на торжественной линейке, посвященной открытию лагерной смены. После завтрака каждый отряд придумал название, девиз, речевку, выбрал отрядную песню. И закипела жизнь…

Так в лагере «Улыбка» появились 2 отряда «Радуга » и « Смешарики». Вместе с воспитателями, ребята оформляли свои отрядные уголки и все старательно подготовились к празднику. Так же с детьми были проведены беседы по технике безопасности  и правилах жизни лагерной смены, инструктаж по ПДД, а по правилам противопожарной безопасности была проведена тренировочная эвакуация.  Далее был организован флешмоб рисунков на асфальте ко Дню защиты детей «Пусть будет мир! Пусть буду Я!». После вкусного и сытного обеда для ребят была подготовлена развлекательно-игровая программа с загадками, конкурсами и викторинами. А также в гости к ребятам пришли первоклассники из театральной студии «Этюд» и показали веселую сказку на новый лад «Репка». Лето только началось и впереди ребят ждет еще много интересных, увлекательных мероприятий.

 Желаем, чтобы вся лагерная смена прошла, так же задорно, как открытие! Хорошего всем летнего отдыха! 

Начальник лагеря «Улыбка» Колычева Н.

Ранее мы писали, что В Донецке прошло первенство города по футболу

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий