В Донецке несовершеннолетний на скутере попал в ДТП

Новости

Сегодня В ДТП попал 14-летний подросток, управляющий скутером. Об этом рассказали в комиссии по делам несовершеннолетних Администрации Донецка.

В Центральную городскую больницу несовершеннолетний попал с множественными травмами, в том числе — головы, — сообщили нам медики Донецка. Сейчас пострадавшему оказывается необходимая медицинская помощь, состояние его стабильное.

Комиссия по делам несовершеннолетних защите их прав Администрации Донецка обращается к родителям несовершеннолетних: не нужно приобретать детям транспортное средство, которое они не имеют права водить по закону! Это слишком дорогой подарок, который может нанести вред здоровью ваших детей! Да, конечно мопед, скутер, квадроцикл – для многих ребят является предметом мечтания и, прежде чем воплотить мечту в реальность, родителям следует задуматься, где же его ребенок будет управлять своим транспортным средством? Дети, оказавшись в потоке транспорта на проезжей части, где даже подготовленный человек в первые минуты движения может с трудом ориентироваться, а ребенок зачастую, даже не знает, как ему правильно нужно двигаться по проезжей части, может растеряться, запаниковать и поступить не так, как ожидают от него другие участники дорожного движения, знающие правила. Именно такие обстоятельства чаще всего способствуют совершению дорожно-транспортного происшествия. Берегите своих детей!

фото из открытых источников

Ранее мы писали, что Ремонт стоматологической поликлиники в Донецке — на контроле депутатов

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий