День защиты детей в «Топольке»

Новости

Вот и наступило долгожданное лето.  В первый день лета вся страна отмечает замечательный  праздник – День Защиты детей.

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. Однако далеко не все люди могут похвастаться  лишь радостными воспоминаниями  о своем детском возрасте. Праздник был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души.  О том,  что дети нуждаются в нашей любви и защите.  

1 июня, в МБДОУ детском саду №8 прошло развлечение «1 июня вместе с Забиякой».  Дети от души веселились, но неожиданно к ребятам пожаловала клоунесса Забияка захотела  испортить  праздничное настроение. Дошколята научили Забияку, как надо себя вести, чтобы иметь много друзей. Они помирились с гостьей, танцевали и играли, отгадывали смешные загадки. В завершении мероприятия воспитанники встали в один большой круг и исполнили «Танец маленьких утят», а после взяли в руки цветные мелки и нарисовали яркие, веселые картинки на тему «Лето».

На лицах детей сияла улыбка, для них это было настоящее веселье и удовольствие. Праздник никого не оставил равнодушным, и, самое главное – подарил массу впечатлений и незабываемые эмоции всем мальчишкам и девчонкам!    
Галина Дегтярева, музыкальный руководитель

Ранее мы писали, что День защиты детей отпраздновали в школе № 7

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий