День защиты детей отпраздновали в школе № 7

Новости

Вот оно, какое это лето!
1 июня — День защиты детей. Праздник, который появился в далёком 1949 году и до сих пор остаётся актуальным и любимым нами. И мы считаем, что это абсолютно правильно. Ведь именно дети являются нашим будущим, нашей надеждой и главной ценностью в жизни. Важно сделать так, чтобы они выросли сильными, думающими личностями.


И чтобы это произошло нам — взрослым и педагогам — необходимо понять, как меняются потребности и интересы подрастающего поколения и создать комфортные условия для их развития.


Вполне естественно, что современные дети не похожи на нас в детстве. У них другие интересы, реалии жизни и запросы: бесконечно много сегодня говорится про зависимость детей от гаджетов, экранов смартфонов и ноутбуков, их оторванности от реальной жизни, сложности в общении и о многом другом.


И здесь принципиально то, что мы в силах изменить ситуацию. Но не путём ломки характеров или навязыванием своего понимания «правильного пути». А мягкой работой через приятные и комфортные для детей сюжеты.
Поэтому сегодня, в День Защиты детей, в День открытия летнего школьного лагеря наши педагоги- воспитатели и вожатые устроили настоящий праздник для ДЕТЕЙ.
Ребята разделились на два отрада:»Моряки»и «Погранцы», что очень актуально для юнармейцев. На торжественной линейке, посвящённой открытию лагеря, после поднятия флага РФ, начальник лагеря И. И. Котина зачитала клятву, затем всем ребятам были повязаны галстуки и медали для хорошего настроения.  В течение дня ребята играли, рисовали, участвовали в спортивных состязаниях. Самым занимательным стало рисование красками аква-грим.
Желаем всем здоровья и хорошего отдыха.
А. В. Василенко, МБОУ СОШ 7

Ранее мы писали, что В Доме детского творчества провели яркий детский праздник

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий