В Доме детского творчества провели яркий детский праздник

Новости

В мероприятии приняли участие семьи мобилизованных бойцов СВО

Наступили долгожданное лето и любимый всеми праздник — День защиты детей. В Доме детского творчества Донецка этот день отмечали весело и ярко, как и положено детворе. На территории работали творческие площадки, где можно было сделать различные поделки или получить мастер-класс по изготовлению фигурок в технике оригами.

Очередь из желающих выстроилась к площадке, где работали специалисты по аква-гриму. Всем любителям покрасоваться предлагали украсить себя яркими рисунками и наклейками. Кроме того с ребятами проводили игры и викторины. Каждый, кто побеждал, зарабатывал жетоны и в финале мероприятия самые активные получили призы от спонсоров праздника.

Взрослым, видимо, тоже хочется получить яркую наклейку или выбрать рисунок!

В концертной программе выступили артисты Дома детского творчества, которые никому не давали оставаться на месте.

Зрители пели и танцевали вместе с вокалистами и танцорами.

Всех с ярким праздником поздравила депутат Донецкой городской Думы от партии «Единая Россия», социальный координатор регионального отделения государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» Елена Александровна Коробейникова.

С подарками каждому из ребят-членов семей мобилизованных бойцов СВО на детский праздник приехала Яна Игоревна Куринова, директор АНО МФК «РРАПП», заместитель председателя Общественной палаты Ростовской области.

Она пожелала детворе отличного отдыха и поблагодарила родителей за достойное воспитание нашей смены.

В течение нескольких часов на территории ДДТ проходили игры, где участники получали призы от спонсоров — магазина «Карамелька» и аквапарка «Водолей» (спасибо предпринимателям за поддержку детского движения).

Дом детского творчества устроил для детворы праздник движения и энергии, который прошел в современном ритме и сопровождался интерактивом, так что на месте не сидели ни дети, ни родители.

фото здесь и тут

Ранее мы писали, что В День защиты детей в выбирали «Маленькую звездочку Донецка»

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий