Ангелы-хранители — это наши родители

Новости

В рамках социального инновационного проекта «Счастливый дом» по программе «Гармония души» в школе N18 г. Донецка прошло городское мероприятие для родителей круглый стол с элементами тренинга «Детско-родительские взаимоотношения в семье. Пойми себя и своего ребёнка», которое провели Смирнова В.С. руководитель городского методического объединения педагогов-психологов, педагог-психолог МБОУ СОШ N13 г. Донецка) и Универсал Н.В. (педагог-психолог МБОУ СОШ N 18 г. Донецка).
Для снятия эмоционального напряжения родителей, перед проведением круглого стола, педагоги-психологи провели упражнение «Волшебные очки».


Затем Валентина Семёновна Смирнова в беседе подвела нас к тому, что дети для законных представителей могут быть как горем, так и радостью. И это будет зависеть только от нас, родителей, нашего воспитания, поведения, детско-родительских отношений.
Наталья Владимировна Универсал познакомила родителей с методами воспитания в подростковом возрасте, так как в каждой семье свои методы воспитания, и не всегда они бывают правильными.
Педагоги- психологи провели с нами практические упражнения: («Скрепка», «Ценности», «Письмо о счастье», «Колесо жизненного баланса».


Притча «Ангел» никого не оставила равнодушными.
В конце занятия из волшебной шкатулки родители доставали сладкие призы с записками-пожеланиями, также получили буклеты с рекомендациями в воспитании детей подросткового возраста.
Мы, родители получили море положительных эмоций, позитива, хорошего настроения; много интересной, нужной и полезной информации. Нам было очень легко и непринуждённо общаться. Чувствовалось, что мы большая единая Семья!
Спасибо огромное Валентине Семёновне и Наталье Владимировне за проведённое мероприятие для нас родителей — вы замечательные люди!

Родители МБОУ СОШ N 1,2,3,4,5,12,18,20
Левченко Г.В., Самцова Н.А., Потапова Т.Н., Ананьев Н.С., Лущенко В.С., Овчаренко Л.В., Матвиенко Е.В., Могилевская Ю. Н.

Ранее мы писали, что учащиеся ДШИ Донецка побеждают в конкурсах

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий