Юные дончане приняли участие в уникальной лагерной смене «Прорыв»

Новости

С 11 по 17 мая в Неклиновском районе прошла уникальная смена «Прорыв» для 160 донских ребят в возрасте от 14 до 17 лет, попавших в трудную жизненную ситуацию. Программа реализуется в спортивно-оздоровительном комплексе «Ромашка» (п. Золотая Коса).

В течение недели для мальчишек и девчонок проводили тренинги по нетворкингу и эффективной коммуникации, спортивные активности, веревочный курс, турнир доверия и множество творческих событий!

В смене приняла участие и делегация нашего города, которую сопровождала ответственный  секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Донецка Татьяна Литвякова.

Ребята познакомились с волонтерами Содружества детей и молодежи Дона, проявили командный дух в товарищеских матчах по футболу и волейболу, посетили мастер-класс от Федерации армейского рукопашного боя Ростовской области и зажгли на торжественной церемонии открытия программы с кавер-группой LET’S DANCE!

Для дончан провели много интересных и полезных мероприятий: мастер-классы и показательные выступления представителей правоохранительных органов РФ, кинологов, выставка техники и оружия. Одним из финальных событий смены стала форсайт-сессия «Мое будущее — 10 лет спустя», на которой ребята спроектируют свое личностное развитие на ближайшее десятилетие.

Организаторы проекта: ГАУ РО «Агентство развития молодежных инициатив» и ГУ МВД России по Ростовской области при содействии Содружества детей и молодежи Дона.

Ранее мы писали, что Команда школы № 13 — победитель городского слета экологов

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий