Команда школы № 13 — победитель городского слета экологов

Новости

Природа хрупка и ранима. В последнее время всё  чаще загрязняются и становятся безжизненными водоёмы, теряют плодородие почвы, исчезают представители флоры и фауны, выпадают кислотные дожди – все это тревожный сигнал, призывающий разумно относиться к окружающей нас природе.

          С целью развития у обучающихся мотивации и познавательного интереса к экологии и изучению природы сотрудники МБУДО Дом детского творчества г. Донецка организовали городской слёт экологов  для донецких школьников.

 Команда МБОУ СОШ №13 «Друзья природы» приняла активное участие в мероприятии. Слёт прошёл в виде игры-квеста «Путешествие в 100 шагов». Ребята прошли множество увлекательных испытаний: рассмотрели и предложили решение экологических проблем города и области, вспомнили правила поведения в лесу, разгадали экологический кроссворд, отгадали птиц по голосам, травы — по их аромату, рисовали экологические знаки на заданную тему.

Ярким итогом эко-слёта стало награждение победителей квеста, где команда «Друзья природы» заняла почётное первое место.

         Ребята с энтузиазмом обсуждали информацию о важности бережного отношения к природе, а также приняли к сведению, что каждый человек может сделать свой вклад в защиту природы. 

Педагоги и обучающиеся МБОУ СОШ № 13 благодарят сотрудников ДДТ за организацию эко-слета и за массу положительных эмоций от участия в нем, ведь подобные мероприятия повышают уровень экологического сознания детей, формируют у школьников понятие, что планета — это наш общий дом!

Зинаева Т.А., педагог МБОУ СОШ № 13 г. Донецка

Ранее мы писали, что В Донецке пройдет фестиваль «Казачья душа»

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий