В школе № 2 провели акцию «Русский Крым и Севастополь»

Новости

В рамках Всероссийского движения «Сделаем вместе» учащимися 7-Б класса МБОУ СОШ №2 г.Донецка была организована международная акция «Русский Крым и Севастополь». Лидеры акции Клименко Павел и Косоногова Мария провели урок для учащихся 3 класса по теме «Крым — моя история».

Целями урока являются: стимулирование школьников к изучению истории и культуры Крыма; формирование интереса к знакомству с многонациональной, насыщенной культурой Крыма и крымского народа; формирование российской гражданской идентичности и понимания обучающимися общности Российского государства Крыма и Севастополя в прошлом и настоящем; расширение кругозора; развитие познавательных способностей.

В ходе урока ребята посмотрели видеоролик «Крым: от античных времен до современности» и узнали много нового. Также ребята познакомились с интересными и редкими растениями и животными Крыма, решая загадки и ребусы. Конечно же, поговорили о курортных городах Крыма, об известных культурных, исторических достопримечательностях, природных объектах. Школьники рассказали о своих семейных путешествиях на полуостров. Окончился урок интересной викториной.

Учащиеся школы ежегодно участвуют в акциях Движения. Ребятам очень нравится проводить уроки для младших школьников.

Советник директора по воспитанию Есаян М.К.

Ранее мы писали, что Донецкие дзюдоисты успешно выступили на турнире в Таганроге

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий