В «Одуванчике» воспитывают грамотных пешеходов

Новости

В рамках широкомасштабной профилактической акции «Внимание, дети!» и областной Недели безопасности дорожного движения, в нашем детском саду «Одуванчик» был проведен ряд мероприятий по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма, в которых приняли участие воспитатели, дети и «Родительский патруль».

План мероприятий разработала комиссия «За безопасность дорожного движения». За этот период с ребятами средней, старшей и подготовительных групп были проведены обучающие игры в «Школе дорожных наук», показан ряд презентаций, викторина по ПДД, где дошколята проявили свои знания об опасных ситуациях на дорогах, а ведь это так важно в наш скоростной 21 век!

Так же, в нашем Центре безопасности дорожного движения состоялась встреча с инспектором ДПС ОГИБДД Отдела МВД России по г. Донецку лейтенантом полиции Бондаренко Константином Игоревичем. Он рассказал дошкольникам как опасно играть близко от дороги, как правильно переходить дорогу, если ты с велосипедом, как защитить себя на дороге от беды. Команда ЮПИД «Светофорчик» задала нашему гостю интересующие вопросы.

К. И. Бондаренко призвал ребят не только изучать, но и самим соблюдать правила дорожного движения! В дальнейшем команда ЮПИД отправилась на улицы нашего города, где под руководством педагога Росляковой В.В. провели акцию «Дисциплинированный пешеход», с вручением буклетов для прохожих. И мы хотим всем пожелать: «Берегите себя на дорогах!»

Старший воспитатель Т.В. Тапыгина

Ранее мы писали, что Школа № 1 участвует в региональном Конкурсе «Лучший урок и внеурочное мероприятие центров образования «Точка роста»

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий