В донецкой школе № 20 провели шахматный турнир

Новости

Шахматы — это древняя интеллектуальная игра родом из Индии. Эту игру можно сравнить с компьютерными играми RPG, где для победы необходимо не только знание правил, но и умение предугадывать шаги соперника.

Любой человек в этой игре находит то, что ему ближе всего. Одних привлекает возможность реализовать сложную и красивую комбинацию. Другим нравится ощущать себя полководцем, ведущим свои войска к победе, получать особое удовольствие, когда простая пешка, пройдя через всю доску, превращается в самую сильную фигуру – королеву. Третьи любят шахматы за объективность.

Научиться играть можно в любом возрасте. Все, что для этого нужно, — это доска, фигуры и желание.

 Уже не первый год в школе проходят занятия по внеурочной деятельности «Шахматы» для учеников 2-4 классов под руководством педагогов нашей школы Гузун Н.В, Левшовой Е.Р. И Дроновой Н.П. Ребята изучают историю шахмат, названия фигур, учатся делать первые ходы, решать шахматные задачи. Некоторые из них продолжают заниматься шахматами до окончания школы.

3 мая 2023 года для истинных любителей шахмат прошел шахматный турнир. Все участники мероприятия были награждены памятными подарками. Приятно осознавать, что шахматы пользуются популярностью среди учащихся нашей школы. Пожалуй, лучшим комплиментом турниру стали искренние горящие глаза шахматистов, а этот факт является неопровержимым подтверждением того, что данный турнир удался!

Руководитель внеурочной деятельности Гузун Н.В.

Ранее мы писали, что В донецкой школе № 2 почтили память летчика Алексея Маресьева

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий