В Донецке провели фестиваль КВН на кубок главы Администрации города

Новости

1 мая на летней площадке в парке имени Юрия Усачева прошел традиционный открытый розыгрыш кубка главы Администрации города среди команд КВН Донецка.

Организаторы фестиваля: Донецкая школьная лига КВН при поддержке Администрации г. Донецка, МБУДО ДДТ г.Донецка и  МБУК «ГДК и клубы». Вел фестиваль Данила Кушпет, который в свое время отлично играл за команду  «Пацаны, вообще, ребята» и теперь не может расстаться с этой игрой. В перерывах отлично выступали юные певцы и танцоры из Дома детского творчества.

Сегодня свой искрометный юмор нам показали восемь команд.

Команда «Северский Донец» — представители Дома детского творчества. Сегодня это самая опытная команда в Донецке. Ребята не раз становились победителями городских игр и призерами фестивалей КВН регионального уровня.

Команда «Клёвые чуваки» — команда школы №4, самая малочисленная команда, в ней всего три человека, но зато какие клёвые! Они уже побеждали в ноябрьском открытом фестивале «Под знаком согласия и добра».

Команда «Это Россия, детка» — лицо школы №18. Они были победителями в номинации «Лучший дебют» и «Очень-Очень» на Кубке главы Администрации Донецка в мае прошлого года.

Команда «Смешно и точка!» — хороший качественный юмор от учеников школы № 2. В таком составе ребята выступали впервые и показали замечательную игру.

Команда «Без сменки» представляет Дом детского творчества. Это бывшие повзрослевшие «Мимишки», у которых и шутки стали ярче, сочнее и артистизма не занимать.

«Насти и К» — команда гимназии №12 — в прошлом сезоне взяли приз в номинации «лучшая шутка». И в этот раз шутили ярко и метко, вызывая смех у зрителей.


Команда «Дневник на стол» —  команда Дома детского творчества, занимаются КВН второй год, и у них уже есть определенный опыт. В прошлом году они победили в номинации «Будущее донецкого КВН», а сейчас заметно выросли и стали шутить еще интереснее.

Команда «Непохожие» выступает от Дома детского творчества. Это самая юная команда, но самая амбициозная! Ребята заявили о себе громко, интересно и музыкально. Команда играет в жанре хорошего детского юмора и имеет свой неповторимый стиль.

Жюри под председательством первого заместителя главы Администрации Донецка О. В. Забабуриной оценивало игру, смеясь над шутками вместе со зрителями.

Среди КВНщиков оказалось много очень талантливых ребят, чьи способности на фестивале КВН раскрылись с новой яркой силой. Уже опытная КВНщица Даша Шунина из команды «Без сменки» во второй раз стала мисс КВН (номинация «Красота — страшная сила!»). Вокалист Михаил Шептухов из команды «Непохожие» снова взял приз «Лучший голос КВН», доказав, что умеет не только петь, но и шутить. В номинации «Парень — ты красавчик!» сегодня заслуженно победил Владимир Вербицкий из команды «Это Россия, детка» школы № 18.

Номинаций на фестивале было много. Диплом за «Стопудовый хит» получила команда «Насти и К», «Будущее донецкого КВН» — команда «Непохожие», «Лучшая шутка» — команда «Дневник на стол», «Танцуй пока молодой — команда «Смешно и точка!»


Третье место — у команды «Без сменки», второе сегодня заняли «Клевые чуваки» и победителями стали самые смешные сегодня ребята из команды «Северский Донец».

Команды-победители получили призы и дипломы, переходящий кубок — у ребят из Дома детского творчества. Хочется поблагодарить организаторов за то, что подарили такой яркий праздник юмора жителя нашего города.

Ранее мы писали, что У спортсменов Донецка — 19 наград: итоги турнира на призы Юрия Усачева

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий