У спортсменов Донецка — 19 наград: итоги турнира на призы Юрия Усачева

Спорт

29-30 апреля в Донецке состоялся XXVIII традиционный областной турнир по дзюдо среди юношей и девушек на призы Героя России, космонавта Ю. В. Усачёва. В турнире приняли участие спортсмены из городов и районов Ростовской области, ЛНР и ДНР. Всего около 600 человек. Программа соревнований была представлена 43 весовыми категориями, в возрастных категориях 2006-2013 г. г. р. Было разыграно 43 комплекта наград. У спортсменов Донецка 19 призовых мест.


Золотые медали победителей завоевали: Дарья Анохина, Арсений Ермолин, Тимур Исматов, София Серикова, Артем Пахомович.

Серебряными призёрами турнира стали: Милана Анохина, Сергей Лаптуров, Максим Горячев, Илья Кухарь, Алиса Перминова.

Бронзовые награды завоевали: Елисей Аникеев, Вениамин Вербицкий, Александр Солдатов, Владимир Вербицкий, Егор Баранча, Руслан Косов, Ирина Рябченко, Алексей Решетников, Доминика Попова и Алексей Добронецкий.


Тренируются спортсмены у тренеров С. П. Беляева, В. В. Степанова и А. О. Степановой.

Все победители и призёры соревнований были награждены грамотами и медалями отдела культуры и спорта Администрации Донецка.
Отдел культуры и спорта поздравляет спортсменов и тренеров с успешным выступлением и благодарит руководство спорткомплекса, спортивного клуба «Богатырь», в лице С. П. Беляева, базы отдыха «Берёзка «, гостиницы «Старый город «, профессионального училища 50, ИП Будянский за помощь в организации проживания, питания спортсменов и проведения соревнований.

Большое спасибо образцовому хореографическому коллективу «АнаБэль» (руководитель Ирина Барашкова), муниципальному духовому оркестру (руководитель Олег Бирюков) и ГДК «Шахтер» за хорошее настроение, подаренное участникам соревнований.

Ранее мы писали, что Наш земляк Эдуард Саввин выступит в составе российской сборной на Чемпионате мира по боксу

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий