Прощай, любимый детский сад «Ручеек»

Новости

26 мая 2023 года в музыкальном зале детского сада №14 «Ручеек» состоялось самое необычное, волнующее торжество — для детей и родителей группы «Почемучки» — первый выпускной бал.

Ведущие праздника педагоги Н.И. Слепцова и М.А.Алтухова приветствовали самых талантливых и артистичных, креативных и озорных, общительных и любознательных выпускников нашего детского сада. Под звучание песни «Пушистое детство» дети парами вошли в музыкальный зал и, казалось, всё расцвело от красивых нарядов и блеска счастливых глаз. Дети кружились в танце, пели песни и читали стихи. В этот торжественный для них день своих старших товарищей пришли поздравить малыши группы «АБВГДейки» те, с кем они вместе играли на детской игровой площадке. Выпускники услышали в свой адрес стихи в тематическом исполнении младших друзей и исполнили вместе с малышами трогательный танец «Не грустите, вы, без нас». Свои артистические способности ребята смогли показать в сценке «Недоразумение» с Алексеем Савичем в главной роли.

Родители вместе с детьми исполнили танцевальную композицию «Счастье килограммами». Далее мероприятие продолжилось сказочным театрализованным представлением, героями которого стала семья Тупицыных: мама Двойка (педагог Е.В.Ковалева) и дочь Ябеда (педагог К.А.Данелова) Сказочные герои хотели переманить детей в школу для Двоечников и лентяев и даже устроили кастинг среди родителей, но наши дети доказали, что уже готовы идти в школу и получать новые, более глубокие знания. Первый выпускной вальс, слова благодарности сотрудникам детского сада, прощальная песня. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни. И конечно же самый торжественный и волнительный момент праздника – это вручение заведующим детским садом Л.Б. Фатула первой в жизни награды – Диплома «Об окончании детского сада». Праздничный вечер по традиции для выпускников закончился на ступеньках детского сада. Загадав желание в голубое небо были выпущены 15 воздушных шаров. Очень хочется, чтобы желания наших детей исполнились!

Пусть наградой за нелёгкий труд всех работников дошкольного учреждения станут достойные, умные, духовно богатые и душевно щедрые граждане нашей Родины, получившие свои первые жизненные уроки в детском саду.

Е.А. Мирошниченко, музыкальный руководитель

Ранее мы писали, что В Донецке высадили «Алёнушкин» огород

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий