Проблемы с мусором надо решать кардинально

ЖКХ

В продолжение «мусорной» темы, которая по-прежнему остается самой актуальной в Донецке — выход есть

О том, что дончане жалуются на переполненные мусорные контейнеры и захламленные площадки для сбора ТКО, мы у же не раз писали на страницах газеты. Социальные сети «рвутся» от возмущенных криков, ситуация критическая. Уже несколько лет Донецк обслуживает региональный оператор по обращению с ТКО — ООО «Экострой-Дон», который пришел на территорию по итогам конкурса от Министерства ЖКХ области. В последнее время жалоб стало много, а изменений никаких, только вялые ответы от возчика, который обещает что-то изменить. И даже убирает. Не торопясь. Точечно, по отдельным адресам. Без энтузиазма. Жители обратились к главе администрации с просьбой решить проблемный вопрос.

По инициативе Романа Васильевича Кураева в администрации города прошло совещание, где присутствовали глава Администрации Донецка Р. В. Кураев, председатель Донецкой городской Думы А. В. Клименко, руководитель регионального оператора ООО «ЭКОСТРОЙ-ДОН» К. Н. Гурьева, заместитель главы Администрации А. Ю. Журавлев, начальник Управления ЖКХ, транспорта и связи О. А. Грицай, представители прессы.

Вопросы в данном случае были все те же: когда нормализуется ситуация по сбору ТКО в Донецке, будет ли осуществляться вывоз по графику и почему даже после того, как отходы стали снова транспортировать в Каменск, ситуация не поменялась? И где решение вопроса: однозначное и безапеляционное. Люди платят — и хотят видеть результат.

Причем, тенденция прослеживается однозначная: не вывозится мусор на определенных территориях, в отдельно взятых районах города, которые обслуживает одно предприятие.

Руководитель «ЭКОСТРОЙДОН» подтвердила: не справляется с работой организация-возчик «Чистый город», с которой у регионального оператора заключен контракт на вывоз ТКО. Посколько ситуация уже дошла до крайней точки и у людей, что называется «накипело», решать вопрос нужно кардинально. Клавдия Николаевна Гурьева подчеркнула, что в нынешней ситуации выход только один: замена предприятия-возчика, которое не справлется с объемами работы.

Вопрос будет решаться в ближайшее время, о результатах мы напишем на страницах газеты.

Ранее мы писали, что В Донецке ремонтируют стоматологическую поликлинику

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий