Молодежь Донецка приняла участие в ежегодном форуме юга России «Молодая волна»

Новости

С 19 по 24 мая в Ростовской области проходил ежегодный форум юга России «Молодая волна».

По традиции местом сбора участников стал детский оздоровительный лагерь в Неклиновском районе. В рамках форума работали шесть секций, где эксперты делились собственным опытом в создании различных проектов: «Дерзай и открывай», «Благо твори», «Достигай и побеждай», «Служи Отечеству», «Создавай и вдохновляй», «Найди призвание».

Форум «Молодая волна» прошел на Дону уже в 11-й раз, но лишь в этом году он стал площадкой российского движения детей и молодежи «Движение первых». Участниками стали более 600 ребят в возрасте от 14 до 17 лет из всех регионов Южного федерального округа, а также ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей.

Наша донецкая молодежь приняла участие в работе форума и поделилась впечатлениями.

Дарья Головина: «На форуме я была впервые. И сразу решила выбрать спортивное направление. Трек назывался «Побеждай и достигай». Но помимо спортивных занятий у нас было множество лекций на разные темы. К нам приезжали множество спикеров, которые делились своим опытом с нами на протяжении пяти дней, они вдохновили меня на что-то новое в моей жизни. В целом форум был очень интересный, мне безумно понравилось, хочу вернутся туда снова.

Шевцов Роман: «Проведя на форуме пять дней хочу сказать, что это были лучшие дни. Здесь я познал новое по IT-специальности, повстречал много хороших людей, завёл новых друзей. Отдельное спасибо хочу выразить Ярославу Солянику. Так же хочу отметить работу организаторов, которые не давали нам скучать. Всём советую поехать, вы не пожалеете.»

Валерия Коровченко: «Поездка на Молодую волну доставила мне массу положительных эмоций. Я получила много интересных знаний на лекциях и мастер-классах, завела новые знакомства, а также — смогла пообщаться со спикерами. Хотела бы каждому порекомендовать форум Молодая волна. Посетив его, вы получите самые яркие впечатления».

В свободное от образовательной программы время участники форума приняли участие в спортивных соревнованиях, а также смогли посетить творческие мастер-классы, конкурсы, интерактивные площадки и интерактивные зоны от партнеров.
Одним из главных гостей форума стал губернатор области Василий Голубев, для него провели экскурсию по новым корпусам лагеря «Спутник». Они были построены благодаря федеральной субсидии. Глава региона познакомился и с секциями, где пообщался с молодежью.

Ранее мы писали, что В «Одуванчике» воспитывают грамотных пешеходов

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий