Финальные «страсти»: в донецком училище № 50 выбрали лучших парикмахеров

Новости

Ранее мы уже писали о первых двух этапах конкурса профессионального мастерства у юных мастеров, обучающихся на третьем и втором курсах по профессии парикмахера. Это были яркие полуфиналы! И вот теперь в финальном этапе состязались самые лучшие, самые креативные студенты. Мероприятие традиционно проводится по инициативе администрации города Донецка и посвящено Дню защиты прав потребителей.

Соревновались за звание лучшего парикмахера пять молодых мастеров: Горшколепова Елена, Лисина Динара, Шкодина Елизавета, Казьмина Александра, Воликова Екатерина.

Им помогали в качестве моделей обучающиеся: Калинина Наталья, Васильева Яна, Гаврилова Кристина, Топчий Эрика, Тимченко Карина.
Этих талантливых молодых парикмахеров всему научила мастер производственного обучения высшей категории, мастер-модельер по профессии «парикмахер» и преподаватель спецдисциплин Калистратова Светлана Викторовна, стаж работы в училище — 22 года.

Конкурс на тему «Весенние фантазии» проводился совместно с обучающимися по профессии швея- портной, под руководством мастера производственного обучения Кобзистовой Эллины Геннадьевны.

Экзамен длятся два часа, жюри зорко следит за качеством выполнения поставленной задачи. А нам так кажется — все модели — красавицы, а юные мастера — и красавицы, и умницы-рукодельницы!

Вы посмотрите, какая красота! Оценивается всё: использование материалов, чистота, соблюдение техники безопасности и, конечно, качество работы.

Рядом, в «зрительном зале» — школьники Донецка, которые пришли в этот День в ПУ 50 на экскурсию по профориентации. Возможно, кто-то из них и выберет такую нужную профессию.

В этот день профессиональное училище 50 посетили обучающиеся общеобразовательных учреждений Донецка. Здесь ребятам рассказали о профессиях, которые можно получить, обучившись в ПУ 50.

— Мероприятие по профессиональной ориентации было организовано во взаимодействии со старшим инспектором по профориентационной работе Центра занятости населения Донецка Оксаной Юрьевной Скотниковой, — рассказала нам заместитель директора по учебно-воспитательной работе Елена Петровна Рощевская.

А в это время в демонстрационном зале подводятся итоги конкурса. Сегодня места распределились так:

1 место — Александра Казьмина,

2 место — Динара Лисина,


3 место — Екатерина Воликова,


4 место — Елизавета Шкодина.

5 место — Елена Горшколепова.

Мы поздравляем всех участников этого замечательного мероприятия и хотим отметить отличную работу мастеров и их наставников.

Ранее мы писали, что Дзюдоисты донецкой спортшколы 2 приняли участие в Открытом первенстве, посвященном Дню Победы

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий