В ПУ 50 прошел второй этап конкурса профессионального мастерства у парикмахеров

Образование

Как мы писали ранее, в марте прошел первый этап, в котором принимали участие третьекурсники. Сегодня, 21 апреля, в соревнования за право называться лучшим мастером вступили учащиеся второго курса.

Мероприятие проводится по инициативе администрации города Донецка и посвящено Дню защиты прав потребителей.

Соревнуются за звание лучшего парикмахера сегодня пять молодых мастеров — учащихся второго курса: Артем Лицкан, Валерия Каржавина,
Елена Горшколепова, Динара Лисина, Елизавета Шкодина. Им помогают в качестве моделей обучающиеся второго курса: Елизавета Лебедева, Дарина Лядова, Карина Тимченко, Виктория Гурова, Эрика Топчий. Юным красавицам тоже непросто — они и группа поддержки, и модели одновременно. Ребят подготовила опытный наставник — мастер производственного обучения высшей категории, мастер- модельер по профессии «парикмахер» и преподаватель спецдисциплин Светлана Викторовна Калистратова, стаж ее работы в училище 22 года.

В демонстрационном зале кипит работа, в ход идут расчески, плойки, фены и средства для укладки. Оценивается всё: использование материалов, чистота, соблюдение техники безопасности и, конечно, качество работы и красота. 

В это время в ПУ 50 проходит День профориентации, на экскурсию в зал заходят школьники. Учащимся школы № 2 нравится, как работают конкурсанты. Кто-то из девчонок отмечает, что, возможно, придет сюда учится парикмахерскоу делу. Украшать людей, поднимать им настроение с помощью красивых причесок — здорово!

Сегодня места распределились так:

1 место — Лисина Динара
2 место — Горшколепова Елена
3 место — Шкодина Елизавета

А в мае мы с вами обязательно побываем на финальной части экзамена, где будут состязаться сильнейшие, и напишем об этом.

фото здесь и тут

Ранее мы писали, что Ветераны Донецка получили по 10 тысяч рублей ко Дню Победы

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий